Встречи с интересными людьми: профилактическая беседа с инспектором ПДН

В нашем детском саду ведется планомерная работа по формированию основ безопасного поведения дошкольников. Организуются профилактические и познавательные беседы и занятия, акции, встречи с интересными людьми, обыгрываются проблемные ситуации и т.д.
Так, состоялась встреча воспитанников подготовительных к школе групп «Солнышко» и «Колосок» со старшим инспектором по делам несовершеннолетних ОП № 4 УМВД России по г. Чебоксары Болотаевой Татьяной Петровной. Познавательная беседа была посвящена вопросам соблюдения мер безопасности на улице, на территории детского сада, а также по защите себя от возможных угроз внешнего мира.
Беседа заинтересовала ребят, они задавали интересующие их вопросы, некоторые выразили желание стать в будущем сотрудниками полиции и также обещали никогда не нарушать правила поведения дома, в детском саду и других общественных местах.

20 декабря 2022